Из 10 одинаковых роз и 5 гербер нужно составить букет, содержащий 3 розы и 2 герберы. Сколько разных букете можно составить.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:17
    0
    10*5=50. 3*2=5. 50*5=250
  2. 15 августа, 15:34
    0
    Способов для роз 10*9*8=720 (в первый раз мы можем взять любую из 10, во второй любую из оставшихся 9, и в третий любую из оставшихся 8)

    способов для гербер 5*4=20 (по тому же принципу)

    А способов для составления букетов 720*20=14400