Начерти прямоугольник площадь которого равна 16 см а длина одной стороны-8 см.

найди его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:44
    0
    Площадь S = x*y; 16 = 8*y; y = 16/8 = 2 см

    Получается прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см

    Периметр L = 2*x + 2*y = 2*8 + 2*2 = 16 + 4 = 20 см