Решите задачу от рулона ткани длиной 5,6 м отрезали два куска. Первый кусок на 0,4 м короче второго найдите длину первого куска, если в рулоне осталось 2,8 м ткани. Решите задачу, выполнив действия с десятичными дробями, и переводим метров в сантиметры. Составьте уравнение и решите его.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:48
    0
    Х-первый

    х+0,4-второй

    х+х+0,4=5,6-2,8

    х+х=5,6-2,8-0,4

    2 х=2,4

    х=2,4:2

    х=1,2

    1,2-первый

    1,2+0,4=1,6-второй