Ширина прямоугольника 8 см, и она на 1 дм меньше длины. найдите периметр и площадь прямоугольника. ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:46
    0
    Длина=8+10=18 см

    Р = (8+18) х2=52 см

    S=8 х18=144 см
  2. 17 декабря, 03:02
    0
    Длина=

    1 дм = 10 см, а если ширина меньше чем длина на 1 дм то =

    8 + 10=18 (см) длина

    (18*2) + (8*2) = 52 (см) - периметр

    Площадь:

    18*8 = 146 (квадратных сантиметров)