Друзья выручайте : (тема дроби 5 класс)

Найдите число, если 90 состовляет от этого числа:

1) 5/9; 2) 9/17; 3) 18/23.

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:56
    0
    90:5/9=90*9/5=162

    90:9/17=90*17/9=170

    90:18/23=90*23/18=115
  2. 1 ноября, 20:09
    0
    А) 56:100*28=1568

    б) 90:30*100=300