Первый пешеход двигался со скоростью 6 км в час второй 4 км в час. На сколько километров больше прошёл за 3 часа первый пешеход, чем второй?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:40
    0
    1 пешеход прошел: 6 * 3 = 18 км

    2 пешеход прошел: 4 * 3 = 12 км

    18 - 12 = 6 км на 6 км больше прошел первый пешеход, чем второй
  2. 25 августа, 19:58
    0
    6*3=18 км прошел первый пешеход

    4*3=12 км прошел второй пешеход

    18-12=6 км разница

    Ответ: на 6 км первый пешеход прошел больше, чем второй