Задача - - - хомяку в кормушку насыпали 170 семян подсолнуха. Хомячок в один защечный мешок положил 56 семян, а в другой на 28 штук больше. Сколько семян осталось в кормушке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:28
    0
    1) 56+28=84

    2) 170-84-56=30

    в кормушке осталось 30 семян.
  2. 13 декабря, 20:50
    0
    1) 56+28=84 (шт.) - во втором мешке

    2) 56+84=140 (шт.) - в двух мешках

    3) 170-140=30 (шт) - осталось.