Длина окружности равна 25,12 см. Найдите площадь 3/8 круга, ограниченного этой окружностью.

(число pi округлите до сотых)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:59
    0
    Длина окружности L = 2π R = 25,12 cм, отсюда R = L/2π = 25,12/6,28 = 4 см Площадь круга S = πR² = 16π см² Часть круга (3/8) * 16π = 6π см² ≈ 18,84 см²