Пронумерованы страницы с 1 по 172 Сколько цифр напечатали при нумерации страниц

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:17
    0
    Не это не так (, сорри (в первой десятке - 11 цифр (12345678910), в каждом следующем - 20 цифр, 20 х16=320, и еще 6 цифр (171 и 172), итого = 11+320+6=337 цифр). Как-то так

    попробуем еше раз

    1-я сотня до 99 = 1-й десяток - 11 цифр, 8 десятков - 160 цифр, последний десяток до 99 - 18 цифр, с 100 стр по 110 стр = 33 цифр, с 111 стр по 170 стр - 180 цифр и наконец еще 6 цифр (171 и 172). итого: 11 + 160 + 18 + 33 + 180 + 6=408 цифр