Ребята помогите решить уровнение 1.1/3 х+0,2=1

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:31
    0
    1,1/3x=0,8

    3x=1,1/0,8

    x=1,1/2,4

    Ответ получается дробным, но если его подставить, то уравнение решается
  2. 28 октября, 08:15
    0
    1 1/3 х+2/10=1

    4/3 х+1/5=1

    4/3 х=1-1/5

    4/3 х=4/5

    х=4/5:4/3

    х=4/5*3/4

    х=3/5