На столе лежат пятиугольники и шестиурольники. Всего у них 59 вершин. Сколько пятиугольников на столе?

2 девочки и 3 мальчика вместе съели 16 мороженных каждый мальчик съел в 2 раза больше порций чем каждая девочка сколько порций съедят 3 девочки и два

мальчика с таким же аппетитом.

4 класс

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:47
    0
    3*2=6

    6+2=8

    16/8=2 мороженых съела каждая девочка

    2*2=4 съел каждый мальчик

    3*2+2*4=6+8=14 шт

    или

    16/8=2 шт

    2*2+3=7

    7*2=14 шт пять пятиугольников и два шестиугольника