В витрине было 100 пирожков 20 пирожков с мясом 30 с грибами а остальные пирожки с кунжутом и с сахаром.

Реши задачу разными способами

Придумай к задача 2 обратные задаче

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:39
    0
    100 - (20+30) = 50 (с кунжутом и сахаром вместе)

    50:2=25 (С кунжутом и сахаром отдельно)

    1 обратная) Сколько всего было пирожков?

    20+30+25+25=100

    2 обратная) Сколько было пирожков с мясом?

    100 - (25+25+30) = 20