Выполните значение выражения: 1) 2/15 + (-3/10)

2) - 2/3+13/15

3) 13/16 + (-9/32)

4) - 4 5/9 + (-7 1/6)

5) - 5 7/8 + (-6 3/10)

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:02
    0
    1) 2/15 + (-3/10) = 4/30 + (-9/30) = - 5/30 = - 1/6

    2) - 2/3+13/15 = - 10/15+13/15 = 3/15=1/5

    3) 13/16 + (-9/32) = 26/32 + (-9/32) = 17/32

    4) - 4 5/9 + (-7 1/6) = - 4 10/18 + (-7 3/18) = - 11 13/18

    5) - 5 7/8 + (-6 3/10) = - 5 35/40 + (-6 12/40) = - 12 7/40