Стороны прямоугольника равны 5 см и 10 см.

а) Найдите периметр прямоугольника.

б) Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:13
    0
    Периметр прямоугольника

    Стороны все складываются

    5+5+10+10=30

    Площадь сторона умножается на сторону

    5 х10=50
  2. 31 марта, 18:56
    0
    Р=а*2+b*2, где а и b стороны прямоугольника

    Р=5*2+10*2=10+20=30 см

    S=a*b, где а и b стороны прямоугольника

    S=5*10=50 см^2