Из 100 кг свёклы при переработки получили 18 кг сахара, Сколько килограммов сахара получат из 500 кг свёклы? из 1 т 500 кг? Из 2 т?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:41
    0
    Из 500 получат (500/100) * 18=5*18=90 кг

    Из 1 т 500 кг получат (1500/100) * 18=15*18=270 кг

    Из 2 т получат (2000:100) * 18=20*18=360 кг