У Нины было 50 р. и ещё 8 монет по 5 р. каждая. Сколько всего денег было у Нинь

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:50
    0
    90 рублей было у Нины. 50+8*5=90
  2. 2 апреля, 21:56
    0
    1) 8*5 = 40 (руб.) - сумма восьми рублей

    2) 50 + 40 = 90 (руб.) всего.

    Ответ: 90 рублей было у Нины.