Помогите решить задачу:

Лодка шла по течению реки 0,4 ч. и против течения 0,9 ч. Собственная скорость лодки 5,4 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:47
    0
    По течению реки скорость составила 5,4+2,2=7,6 км/ч

    Путь лодки по течению: 7,6*0,4=3,04 км

    Против течения скорость лодки: 5,4-2,2=3,2 км/ч

    Путь локи против течения: 3,2*0,9=2,88 км

    Всего лодка прошла: 3,04+2,88=5,92 км
  2. 4 декабря, 02:41
    0
    Дано

    vсобственная. 5,4

    vтечения 2,2

    t1 0,4

    t2 0.9

    решение

    1 найдём путь за первый отрезок времени

    (5,4+2,2) * 0,4=3,04 км

    2 найдём путь за второй отрезок времени

    (5,4-2,2) * 0,9=2,88 км

    3 путь общий

    3,04+2,88=5,92