Среднее арифметическое четырёх чисел равно 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а третье меньше четвёртого в 1,5 раза. Найдите 3 и 4 числа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:20
    0
    6,7*4=26,8 - сумма 4 чисел.

    1 - 2

    2 - 2*1,2=2,4

    26,8-2-2,4=22,4 - сумма 3 и 4

    22,4 / 2,5 = 8,96 - третье

    8,96*1,5=13,44 - четвертое.