5 % от 5% числа 8 равны 10% от 4 % числа

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:23
    0
    1. 5% = 0,05

    8 * 0,05 = 0,4

    0,4 * 0,05 = 0,02

    2. 0,02 : 0,1 = 0,2

    0,2 : 0,04 = 5
  2. 29 марта, 16:49
    0
    5% от числа 8 = 8*0,05=0,4

    а 5 % от 5% числа 8 = 0,4*0,05=0,02.

    Получается, что 0,02=10% от 4 % искомого числа.

    Теперь 0,02*100%/10%=0,2.

    0,2*100%/4%=5.

    Проверка:

    4% от искомого числа 5 = 5*0,04=0,2

    а 10% от 4% от искомого числа 5 = 0,2*0,1=0,02

    Ответ искомое число 5