Решите уравнение x^2+24bx-25b^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:29
    0
    Х^2+24bx-25b^2=0

    x^2+24bx=25b^2

    x^2+12b*2*x=25b^2

    x^2+24bx+144b^2=25b^2+144b^2

    (x+12b) ^2=169b^2

    x+12b=13b x+12b=-13b

    x=b x=-25b

    Ответ: b; - 25b