8 целых3/16 отнять 1/8, 10 целых 5/8 отнять 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:53
    0
    8 целых 3/16 - 1/8 = приводим к общему знаменателю (16)

    83/16 - 2/16 = 8 1/16

    10 5/8-1/4 = (принцип тот же)

    10 5/8 - 2/8 = 10 3/8