Уравнение.

(х-8) : (х+2) = 15,04

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:44
    0
    Решение:

    (х-8) : (х+2) = 15,04

    х-8 = (х+2) * 15,04

    х-8=15,04 х+30,08

    х-15,04 х=30,08+8

    -14,04 х=38,08

    х=38,08 : - 14,04=-2

    Ответ: х=-2