5 * (k-0,2) = 21 помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:13
    0
    5 * (k-0,2) = 21

    5k-1=21

    5k=21+1

    5k=22

    k=22:5

    k=4,4

    5 * (4,4-0,2) = 21

    5*4,2=21

    21=21
  2. 14 ноября, 11:08
    0
    5 * (к-0,2) = 21

    5 к-1=21

    5 к=21+1

    5 к=22

    к=22:5

    к=4,4