За первый месяц построили 65% дороги за второй 80% остатка а за третий остальные 56 м. сколько километров дороги было построино

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:33
    0
    Осталось построить 100-65=35% (за второй и третий месяцы). За второй месяц построили 0,8*35%=28% всей дороги. Значит за третий месяц построили 100 - (65+28) = 7% всей дороги.

    56 м-это 7%

    х - это 100%

    х=56*100/7

    х=800 м вся дорога Или если нужно в км, то 0,8 км
  2. 15 октября, 01:54
    0
    1 м-ц-65%

    2+3 м-ц - (80%+56 км)

    1) 100%-80%=20% (3 м-ц)

    (100%х56) : 20%=280 (км) - за 3 м-ц

    2) 280+56=336 км за 2 и 3 м-ц

    3) 100%-65%=35% (за 1 м-ц)

    (336 х100%) : 35%=960 км-вся дорога