Решите уровнение: (0,95 х-1,82) : 1.7=3.4

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:30
    0
    (0,95 х-1,82) : 1,7=3,4

    (0,95 х-1,82) = 3,4·1,7

    (0,95 х-1,82) = 5,78

    0,95 х=5,78+1,82

    0,95 х=7,6

    х=7,6:0,95

    х=8
  2. 4 апреля, 12:55
    0
    (0,95 Х-1,82) : 1,7=3,4

    (0,95 Х-1,82) : 1,7=3,4 | х 1.7 (умножим на одно и то же число)

    (0,95 Х-1,82) : 1,7 х 1.7=3,4 х 1.7

    (0,95 Х-1,82) = 5,78

    0,95 Х=5,78 + 1,82

    0,95 Х=7,6

    Х=7,6 : 0,95

    Х=8