Решить систему уравнений способом подстановки

{ 3 (x+4y) - 4x=2 (2x+y)

{7 (x-5y) + 6x=3 (x+4y) + 27

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:56
    0
    1) 3x+12y-4x=4x+2y 10y=5x X=2y 2) 7x-35y+6x=3x+12y+27 Подставим x=2y 14y-35y+12y-6y-12y=27 - 27y=27 y=-1 X=2y=2 * (-1) = - 2