Уравнение 16: (9-x) + 8=10

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:41
    0
    16: (Х-9) + 8=10

    16: (Х-9) = 10-8

    16: (Х-9) = 2

    Х-9 = 16:2

    Х-9 = 8

    Х=9-8

    Х = 1

    Проверка: 16: (9-1) + 8=10
  2. 26 октября, 18:25
    0
    16: (9-х) + 8=10

    16: (9-х) = 10-8

    множим обе части уравнения на 16, получаем:

    9-х=32

    х=9-32

    х=-23