Решите уравнения: 156 - (45/X) * 21=51 5 * (68/B) + 87=172 256 / (48-X/8) = 64/4

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:18
    0
    156 - (45/x) * 21 = 51

    156 - 945/x = 51

    945/x = 156 - 51

    945/x = 105

    x = 945/105

    x = 9

    5 * (68/B) + 87 = 172

    340/B + 87 = 172

    340/B = 172 - 87

    340/B = 85

    B = 340/85

    B = 4

    256 / (45 - x/8) = 64/4

    256 / (45 - x/8) = 16

    45 - x/8 = 256/16

    45 - x/8 = 16

    x/8 = 45 - 16

    x/8 = 29

    x = 29 * 8

    x = 232