Из 200 зрителей 60-детей. Какой процент всего числа зрителей составляют дети?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:37
    0
    Составим пропорцию:

    200-100%

    60 - х %

    отсюда следует:

    х = (100*60) / 200=30%

    ответ: 30% - дети
  2. 8 января, 04:40
    0
    60/200*100=30% составляют дети