1) Из 200 зрителей 30 дети. Какой процент числа зрителей составляют дети?

2) Из 400 книг 80 книг для детей. Какой процент всего числа книг составляют детские?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:16
    0
    1. 200 - это 100%

    30 - это х%

    Х = (100*30) / 200=15% это процент детей

    2. 400 - 100%

    80 - х%

    Х = (100*80) / 400=20% это процент детских книг
  2. 18 июня, 02:25
    0
    1. 30:200=0,15=15%

    2. 80:400=0.2=20%