Найдите разность 40%от (12,5+35,5) и 40% от 38

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:20
    0
    12.5 + 35.5 = 48

    48 - 100 %

    х - 40 % х = 48 * 40 / 100 = 19.2 составляет 40 % от 48

    38 - 100 %

    х - 40 % х = 38 * 40 / 100 = 15.2 составляет 40 % от 38

    19.2 - 15.2 = 4 - разность