С двух клумб собрали 52 гвоздики сколько гвоздик собрали со 2 клумбы если с 1 собрали на 8 больше чем со 2

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:28
    0
    Со второй 22 с третей 30 х+8+х=52

    2 х=52-8

    х=44:2
  2. 10 октября, 11:02
    0
    52 + 8 = 60 гвоздик во 2