Вычислительные удобным способом 38+29+12+11

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:25
    0
    30+20+10+10 8+9+2+1 вот так сначала считаем десятки потом ядиницы а потом все вместе
  2. 27 февраля, 12:35
    0
    38+29+12+11

    удобно сложить 38+12 и 29+11

    потому что получится 50+40 и легче складывать

    итого

    (38+12) + (29+11) = 50+40=90