Теплоход за 8 часов прошёл 240 км, а машина за 5 часов проехала 450 км. Во сколько раз скорость машины больше скорости теплохода? По действиям и с пояснениями

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:06
    0
    1) 240:8=30 (км/час) скорость теплохода 2) 450:5=90 (км/час) скорость машины 3) 90:30=3 (в 3 раза скорость машины больше) Ответ: В 3 раза скорость машины больше скорости теплохода.