Помогите решить уравнения 5,8 х+7,04 х=3.21

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:44
    0
    5,8x + 7,04x = 3,21

    12,84x = 3,21

    x = 3,21 : 12,84

    x = 0,25

    Проверка:

    5,8 * 0,25 + 7,04 * 0,25 = 1,45 + 1,76 = 3,21

    Ответ: 0,25.