Длинна прямоугольника 54 см, а ширина на 6 мм короче. чему равен периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:48
    0
    54 см = 540 мм 1) 540-6=534 (мм) ширина прям-ка 2) 54 х2+53,4 х2=108+106,8=214,8 (см) периметр 214,8 см=2148 мм
  2. 24 апреля, 12:20
    0
    54 см=540 мм,

    540 мм-6 мм=534 мм

    Р = (540+534) * 2=174*2=348