Здравствуйте. Помогите по математике. Квадрат, периметр которого в 3 раза меньше периметра квадрата со стороной 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:35
    0
    6 · 4 = 24 (см) - периметр квадрата со стороной 6 см.

    24 : 3 = 8 (см) - периметр искомого квадрата.

    8 : 4 = 2 (см) - сторона искомого квадрата.

    Ответ: 2 см.