Решите задачу в двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 м а от второго - 22 м в первом кучке осталось втрое больше ткани чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:36
    0
    1) (14+22) : 3=12 (м) - осталось от первого куска ткани.

    2) 12+14=26 (м) - было первоночально у каждого куска

    Ответ: 26 м ткани
  2. 30 ноября, 12:26
    0
    Х - 14 = 3 х - 66

    66 - 14 = 3 х - х

    52 = 2 х

    х = 52 : 2

    х = 26

    Ответ: 26 м ткани было в каждом куске первоначально.