Автобус ехал 2 часа со скоростью 82 км/ч. и 4 часа со скоростью 70 км/ч. Найди среднюю скорость движения автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:34
    0
    2*82=164 км - часть пути

    4*70=280 км - вторая часть пути

    2+4=6 ч - время движения

    164+280=444 км - весь путь

    444/6=74 км/ч - средняя скорость

    Ответ. 74 км/ч