Вынесите за скобки общий множитель:

1) 5a+5b

2) ax-bx

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:55
    0
    1) 5a+5b = 5 (a+b)

    2) ax-bx=x (a-b)
  2. 2 сентября, 19:22
    0
    1) 5 (a+b) 2) x (a-b) Это реально легко