При делении числа X на 7 получилось 5 целых 6/7 найдите X

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:45
    -1
    X / 7 = 5•6/7

    x/7 = 30/7

    x=30 • 7 / 7

    x=30
  2. 31 июля, 08:05
    -1
    Нужно смешаное число перевести в неправильную дробь и какое число получится в знаменателе, такое и будет значение х!