Решите пример по действиях

0,5 * (258,3-180,5) + 0,05*7,41 - (10,8+2,4) * 0,1

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 23:55
    0
    1) 258,3-180,5=77,8

    2) 10,8+2,4=13,2

    3) 0,5*77,8=38,9

    4) 0,05*7,41=0,3705

    5) 13,2*0,1=1,32

    6) 38,9+0,3705=39,2705

    7) 39,2705-1,32=37,9505

    как по мне у меня правильно, но решать тебе
  2. 16 декабря, 00:53
    0
    1) 258,3-180,5=77,8

    2) 0,5*77,8=38,9

    3) 10,8-2,4=8,4

    4) 8,4*0,1=0,84

    5) 0,05*7,41=0,3705

    6) 77,8+0,3705-0,84=77,3305