Сторона прямоугольника равна 5 см, периметр - 18 см. чему равна другая сторона прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:03
    0
    Изначально переметр это удвоенная сумма 2 х не параллельных сторон ... Следовательно возмем за не известную нужную нам сторону, подучим:

    (5+Х) * 2=18,

    5+Х=9

    Х=9-5=4

    Ответ: 4 см