Упростить выражение (буквами n и m обозначены натуральные числа) :

(m+3) ! / (m+1) ! (m+2)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:01
    0
    (m+3) ! / ((m+1) ! (m+2)) = ?

    (m+3) ! = 1*2 * ... * m * (m+1) * (m+2) * (m+3)

    (m+1) ! = 1*2 * ... * m * (m+1)

    (m+3) ! / (m+1) ! = 1*2 * ... * m * (m+1) * (m+2) * (m+3) / 1*2 * ... * m * (m+1) = (m+2) * (m+3)

    (m+3) ! / ((m+1) ! (m+2)) = (m+3) ! / (m+1) ! : (m+2) = (m+2) * (m+3) : (m+2) = (m+3)