Фархад налил в пустую бочку 9 раз по 5 л воды. Дедушка использовал для поливки цветов 30 л воды. Сколько литров воды осталось в бочки?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:47
    0
    1) 5·9=45 л воды налил Фархад в бочку

    2) 45-30=15 л воды осталось в бочке
  2. 16 апреля, 20:41
    0
    Дано:

    Налили - 9 р.-по 5 л воды.

    Использовали - 30 л воды.

    Осталось - ? л воды в бочке.

    Решение:

    1) 9*5=45 (л) - всего воды.

    2) 45-30=15 (л) - осталось в бочке.

    Ответ: 15 л воды осталось в бочке.