Сложите дроби.

а) 3/4+5/11+6/11+1/4=

б) 14/15+3/2+16/15+1/2=

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:32
    +3
    A) сначала сложи 3/4 и 1/4=4/4 т. е. 1 целая, а потом 5/11 и 6/11 = 11/11 т. е. 1 целая 1+1=2 б) 14/15+16/15=30/15 т. е. 2, а потом 3/2 + 1/2=4/2 т. е. 2 2+2=4