Реши Задачи с помощью уравнений. Вычисли и запиши ответ каждой задачи.

1) В автобусе ехало несколько пассажиров. После ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек. в нём стало 19 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:58
    0
    Х-5+14=19

    х-5=19-14

    х-5=5

    х=5+5

    х=10

    10-5+14=19

    10 человек было в автобусе