1) - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1)

упростить

2) 5/9 (3,6a-3 целых3/5b) - 3,5 (4/7a-0,2b)

упростить

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:22
    0
    1) - 8k+24+4k-8-6k-2=0

    -10k+14=0 делим все на - 1

    10k-14=0

    2 (5k-7) = 0

    2) (2a-2b) - (2a-0,7b)

    раскрой скобки

    =-1,3b
  2. 7 декабря, 03:50
    0
    1) - 8k+24+4k-8-6k-2=-10k+14

    2) = 2a-2b-2a+0,7b=-1,3b