Разделите число 120 в отношени и 2:3

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:33
    0
    Нужно разделить на 5. получиться две части - 48, а три - 72. ответ 48:72
  2. 8 августа, 03:22
    0
    2 части+3 части=5 частей

    120:5 частей=24-это 1 часть

    24 х 2=48-это 2 части

    24 х 3=72 - это 3 части

    2 : 3 из 120 = 48 и 72