Запишите корни уравнения y (y-1) (y+2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:08
    0
    Y (y2+y-2) = 0

    y=0 или y2+y-2=0

    D=1+8=9

    y = (-1-9) / 2=-5

    y = (-1+9) / 2=4

    Ответ: 0, - 5, 4